Зоосафари по-римски

Вы наконец-то приехали в Вечный город с семьей, но не знаете, как сделать сложную многовековую историю Рима интересной не только для взрослых, но и для детей? У нас есть решение — необычная прогулку-квест по центру города, которая понравится и большим, и маленьким путешественникам! Зоосафари в Риме это веселый способ познакомиться с Римом в виде захватывающей игры.

Подробное описание

Гуляя по Риму, Вы, конечно же, обратили внимание на то, как много разных животных, рыб, и даже насекомых населяют фонтаны и фасады зданий. Именно их мы и будем искать на нашей прогулке. С помощью специальной карты и несложных заданий нам предстоит «охота» на каменных, бронзовых и, кое-где, – даже живых представителей животного царства. За выполненные задания маленький исследователь получит необычные наклейки с изображениями животных. Каждая наклейка – это репродукция иллюстраций из специальных средневековых трактатов о животных, называемых «бестиариями», от латинского слова «bestia» («зверь»).
Для самых любознательных путешественников мы расскажем, каким образом и когда появились каменные и бронзовые обитатели римских улиц, а также сравним, как античные и средневековые авторы трактатов о животных описывали их внешний вид и нравы. Например, знаете ли Вы, что больной лев, чтобы исцелиться, должен поедать пчел? Или то, что медвежата появляются на свет в виде маленького комочка, который медведица должна тщательно вылизать, чтобы придать ему очертания? Это и много других забавных историй и анекдотов о существующих и вымышленных животных Вы узнаете на нашей развлекательной прогулке!
Возраст участников – от 5 до 12 лет.

€ 170

за экскурсию для 1-2 детей и их родителей

(за каждого дополнительного маленького участника доплата 20€)

Внимание! Все наши экскурсии индивидуальные в составе одной семьи / компании друзей, мы не формируем группы и не присоединяем незнакомых путешественников друг к другу.

После заполнения формы заказа в течение суток с вами свяжется координатор для обсуждения дальнейших деталей. Частичная предоплата вносится после подтверждения экскурсии координатором и требуется для гарантии бронирования. Остаток оплаты производится в день экскурсии вашему гиду. В случае отмены заказа менее, чем за 48 часов до начала экскурсии, залог не возвращается.

Важная информация

Необходима предварительная запись как можно раньше, так как эта экскурсия является авторским маршрутом только одного гида и не проводится другими членами нашей команды.
Маршрут прогулки не предполагает посещение Римского форума и Колизея и не является альтернативой обзорной экскурсии.

Время начала экскурсии

Утром до 10 или днем после 14 в любой день

Место встречи

На площади Навона или площади Барберини, по договоренности с гидом.

Хотите задать вопрос?

info@sognareroma.ru

Также вам понравятся: